Школа 154

важно

Внимание

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по городу и в целях сохранения очного обучения в школе, в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача РФ №27 от 02.11.2021 просим строго соблюдать противоэпидемическую дисциплину.
 
Администрация школы призывает строго выполнять все санитарные правила, которые снизят вероятность распространения заболеваемости новым штаммом коронавирусной инфекции-омикроном среди детей, а также вероятность перехода на удаленный вариант обучения.
 
Убедительно просим:
 
✅ Помнить о том, что омикрон ведёт себя иначе, чем предыдущие штаммы. Его заразность намного выше, а инкубационный период – короче. Поэтому если в семье кто-то заболел, то ребёнка не стоит отправлять в школу. За двое суток внешне здоровый ребёнок МОЖЕТ ЗАРАЗИТЬ ЦЕЛЫЙ КЛАСС!
 
✅ Если у ребенка нет температуры, а только насморк, то оставьте его дома. Специалисты обращают внимание на то, что за этим симптомом тоже может стоять омикрон. Пребывание ребенка с симптомами острого респираторного вирусного заболевания, в том числе COVID-19, в организованном детском коллективе является РИСКОМ БЫСТРОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФЕКЦИИ среди большого количества детей.
 
✅ Постарайтесь свести К МИНИМУМУ ЛИШНИЕ КОНТАКТЫ. Это необходимо, чтобы растянуть по времени и сгладить пик заболеваемости.
 
Педагогический коллектив школы надеется на понимание, поддержку и сотрудничество в непростой для всех ситуации. Будьте здоровы и берегите своих детей!
Школа 154