«Региональный центр развития движения «Абилимпикс» обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью и ОВЗ к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социальной инклюзии в обществе.
Движение «Абилимпикс» является одним из проектов АНО «Россия – страна возможностей», направленным на развитие социальных лифтов в стране.
Санкт-Петербург присоединился к движению «Абилимпикс» в 2016 году.
(англ. International Abilympic Federation) является некоммерческой международной организацией, цель которой заключается в проведении международных чемпионатов «Абилимпикс» и в помощи трудоустройства инвалидов.
Международная Федерация находится в управлении Японской организации по вопросам занятости пожилых людей, инвалидов и ищущих работу.
В состав МФА входят организации из пятидесяти одной страны/региона.
Наставники: Закревская Вера Борисовна, Николаева Татьяна Петровна, Данилов Александр Николаевич, Котельникова Юлия Евгеньевна
Наставники: Пермякова Анастасия Александровна, Наумова Елена Викторовна